Новости 2 февраля 2022 г. 17:42

Краснодарского журналиста оштрафовали после конфликта с полицейскими

Краснодар. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прикубанский районный суд Краснодара рассмотрел дело об административном правонарушении Владислава Крамского, который в конце января заявил об избиении полицейскими, сообщает объединенная пресс-служба Краснодарского края.

"Установлено, что Крамской оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно, 20 января, он отказался предъявить документы полицейским, начал скандалить и размахивать руками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на судебное заседание Крамской не явился по состоянию здоровья, дело рассмотрено в его отсутствие.

Уточняется, что, по словам сотрудников полиции, во время составления протокола об административном правонарушении Крамской никаких претензий к ним не имел и согласился с изложенным.

Суд признал его виновным по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В свою очередь адвокат Крамского пояснила, что это решение они будут оспаривать.

"По состоянию здоровья Владислав не мог присутствовать в суде, он потерял голос и не смог бы дать необходимые пояснения. Суд не принял во внимание наше ходатайство о необходимости отложить слушания по делу. Будем обжаловать вынесенное постановление об административном правонарушении, потому что не согласны с таким решением", - сказала "Интерфаксу" адвокат Виктория Вашурина.

Ранее сообщалось, что МВД проводит проверку после заявления краснодарского журналиста агентства CBS Media Владислава Крамского об избиении его полицейскими.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще