Новости 13 августа 2020 г. 18:45

"Красный котельщик" поставил оборудование Нижнекамской ТЭЦ

Ростов-на-Дону. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, Ростовская область, входит в "НордЭнергоГрупп") поставило партию оборудования для трех котлов Нижнекамской ТЭЦ в Татарстане, говорится в сообщении ТКЗ.

Поставка конвективного настенно-потолочного и ширмового пароперегревателей осуществлена в рамках долгосрочной комплексной программы по модернизации существующего котельного оборудования ТЭЦ в максимально сжатые сроки, отмечает компа6ния.

В настоящий момент на станции ведутся работы по замене узлов, выработавших свой ресурс. Запуск в эксплуатацию модернизированных котлоагрегатов пройдет поэтапно до конца 2020 года, говорится в сообщении в сообщении.

Нижнекамская ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией предприятия нефтехимии, шинной промышленности, стройиндустрии, а также жилые микрорайоны Нижнекамска. Ее установленная электрическая мощность составляет 880 МВт, установленная тепловая мощность - 3 тыс. 746 Гкал/ч.

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций.

"НордЭнергоГрупп" была зарегистрирована в марте 2019 года. Гендиректором и единственным владельцем компании, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является Алексей Мордашов, контролирующий 100% через ООО "Севергрупп".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще