Новости 17 февраля 2021 г. 13:31 обновлено 17 февраля 2021 г. 18:49

"Красный котельщик" поставит "Акрону" котельное и паровое оборудование

Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, Ростовская область, входит в "НордЭнергоГрупп") подписало договор с ПАО "Акрон" (входит в группу "Акрон") на изготовление и поставку парового котла и котельно-вспомогательного оборудования, сообщает пресс-служба ТКЗ.

Барабанный паровой котел с естественной циркуляцией будет производить 140 тонн пара в час. Подаваться пар будет в общий станционный коллектор. Оборудование будет работать на природном газе. 

В сообщении отмечается, что данный проект позволит ТКЗ выйти на рынок котлов для химической и нефтеперерабатывающей отраслей.

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций.

В группу "Акрон" входят ПАО "Акрон" (Великий Новгород), ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область), АО "Северо-Западная фосфорная компания" (ГОК "Олений ручей" в Мурманской области) и ЗАО "Верхнекамская калийная компания" (реализует проект по строительству калийного ГОКа в Пермском крае, у "Акрона" - 50% + 1 акция). Основным бенефициаром "Акрона" является Вячеслав Кантор, free float составляет 6%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще