Новости 10 ноября 2020 г. 13:23

"Красный котельщик" снизил затраты на производство за счет ввода установки для термообработки труб

Ростов-на-Дону. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, Ростовская область, входит в "НордЭнергоГрупп") ввело в эксплуатацию установку для термообработки (аустенизации) теплообменных труб, сообщает пресс-служба ТКЗ.

"За счет такого решения удалось отказаться от приобретения термообработанных покупных позиций, существенно снизив затраты предприятия", - говорится в сообщении.

Установка рассчитана на холоднодеформированные трубы из аустенитных сталей. Диаметр таких заготовок может составлять от 16 до 25 мм, толщина стенки - от 0,8 до 1 мм. Нагреваются трубы непосредственно в местах гибов с помощью постоянного тока, после чего передаются по технологической цепочке изготовления теплообменных аппаратов в рамках выполнения "атомных" проектов.

Новая установка также обладает расширенными возможностями. В частности, она способна обеспечить нагрев гиба в диапазоне температур от 1030 до 1050°С за указанное оператором время. Режимы термообработки выбираются в соответствии с заданной программой. График аустенизации отображается на специальном дисплее. Результаты термообработки фиксируются на флеш-накопителе с дальнейшим хранением архивных данных.

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций.

"НордЭнергоГрупп" была зарегистрирована в марте 2019 года. Гендиректором и единственным владельцем компании, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является Алексей Мордашов, контролирующий 100% через ООО "Севергрупп".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще