Новости 27 июля 2021 г. 13:01

"Красный котельщик" в I полугодии сохранил расходы на модернизацию на уровне 2020г

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, Ростовская область, входит в "НордЭнергоГрупп") в январе-июне 2021 года направило на модернизацию производства 210 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ТКЗ.

"Эта цифра соответствует уровню аналогичного периода 2020 года и почти в 2 раза превышает объем средств, направленных на модернизацию производства в I полугодии 2019 года", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что приоритетные направления инвестиционной программы I полугодия - повышение энергоэффективности предприятия и совершенствование производственных процессов за счет приобретения нового и модернизации существующего технологического оборудования.

Кроме того, за этот период ТКЗ изготовил продукции на общую сумму свыше 2,1 млрд рублей, что на 23,5% выше показателя за I полугодие 2020 года и на 10,5% - показателя за аналогичный период "допандемийного" 2019 года.

"Загрузка ТКЗ зависит от стадии реализации того или иного длинноциклового проекта и варьируется из года в год. В настоящий момент "Красный котельщик" продолжает выполнять свои обязательства перед российскими заказчиками, параллельно поставляя свою продукцию за рубеж", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в 2020 году предприятие направило на модернизацию производства около 495 млн рублей, снизив расходы на 19,2% из-за пандемии.

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций. В 2020 году завод получил чистую прибыль по РСБУ в размере 1,4 млрд рублей против 1,2 млрд рублей чистого убытка годом ранее.

"НордЭнергоГрупп" была зарегистрирована в марте 2019 года. Гендиректором и единственным владельцем компании, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является Алексей Мордашов, контролирующий 100% через ООО "Севергрупп".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще