Новости 2 сентября 2022 г. 14:32

"Красный котельщик" ввел в эксплуатацию окрасочно-сушильный комплекс

Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, Ростовская область, входит в "НордЭнергоГрупп") ввело в эксплуатацию окрасочно-сушильный комплекс, необходимый для реализации "атомных" проектов, сообщила пресс-служба ТКЗ.

Отмечается, что в ходе модернизации длина окрасочно-сушильного комплекса была увеличена с 8 до 20 метров. Для этого был заменен несущий каркас и ограждающие конструкции.

"Характерна для комплекса и высокая автоматизация управления процессами. Добиться этого удалось благодаря установке специального программного обеспечения, которое позволяет автоматически поддерживать необходимые температурные режимы: 20 C - для окраски продукции, 40-80 C - для ее сушки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках соблюдения требований охраны труда и существующих технологических процессов также смонтирована приточно-вытяжная вентиляция с системой фильтрации производительностью до 96 тыс. кубометров в час. Помимо этого, пожарной сигнализацией и вентиляцией оборудована отдельно стоящая комната приготовления краски, которая также построена в ходе модернизации.

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций. В 2021 году завод получил чистую прибыль по РСБУ в размере 2,05 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2020 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще