Новости 7 апреля 2022 г. 16:49

Красный Крест отправил в Ростовскую и Воронежскую области 17 тыс. продуктовых и аптечных ваучеров для беженцев из Донбасса

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вынужденные переселенцы с территории Донбасса и Украины получат от Российского Красного Креста (РКК) в Ростовской и Воронежской областях первую партию продуктовых и аптечных ваучеров, сообщается на сайте организации.

"Всего мы отправили 2,2 тыс. ваучеров супермаркетов "Пятерочка" и 15 тыс. аптечных ваучеров. Проживающие на территории Воронежской области смогут воспользоваться ваучерами в сети аптек "Здоровый город" с 6 апреля. А в Ростовской области переселенцы смогут воспользоваться ими в сети "Аптеки Дона" с 16 апреля. Люди смогут закупить любые лекарства", - цитируются в сообщении слова председателя РКК Павла Савчука.

Уточняется, что оба вида ваучеров получат семьи с детьми до трех лет, детьми с ограниченными возможностями здоровья до 18 лет, тогда как пенсионерам старше 60 лет будут выдаваться только аптечные.

Номинал ваучеров сети магазинов "Пятерочка" составляет 5 тыс. рублей, аптечных ваучеров - от 500 до 1 тысячи рублей.

"Также в пункты временного размещения было передано более 1000 единиц бытовой техники, в том числе ноутбуки, телевизоры, микроволновые печи, холодильники, планшеты, а также медицинское оборудование", - сообщается на сайте РКК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще