Новости 17 марта 2022 г. 14:25

Криминального авторитета задержали в Астрахани

Астрахань. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии, лидер ячейки запрещенного в России экстремистского движения АУЕ задержан в Астрахани, сообщает управление МВД РФ по региону в четверг.

"16 марта в Астрахани в одном из исправительных учреждений пресечена противоправная деятельность 32-летнего мужчины. Он разделял идеологию деструктивного общественного движения "АУЕ", в 2018 году организовал в колонии деятельность этого движения, поддерживал, распространял и сохранял преступные традиции, обычаи и криминальную субкультуру", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии были задержаны и другие подозреваемые в участии в запрещенной организации. У них найдены и изъяты средства связи и деньги.

По данным СУ СКР по региону, криминальный авторитет стал фигурантом уголовных дел по ст.210.1, ч.1 ст.282.2, ч.1 ст.282.3 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии, организация деятельности экстремистской организации, финансирование экстремистской деятельности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще