Новости 1 декабря 2021 г. 11:15

Кровля районной больницы пострадала из-за сильного ветра в Адыгее

Майкоп. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовой ветер, достигавший 25 м/с, нарушил электроснабжение в нескольких районах Адыгеи и частично сорвал кровлю с Центральной районной больницы в Гиагинском районе, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя комитета по делам ГО и ЧС республики Рашид Манапов.

"В ЦРБ Гиагинского района частично пострадала кровля. Есть поручение премьер-министра Адыгеи Геннадия Митрофанова оказать помощь учреждению. Аварийно-восстановительные работы уже организованы. Больница продолжает функционировать", - сказал Манапов.

Он отметил, что также произошли обрывы ЛЭП в Майкопе, Майкопском, Красногвардейском, Кошехабльском, Тахтамукайском районах. Сейчас ведутся работы по устранению обрывов.

По данным Адыгейского филиала "Россети Кубань", в компании действует особый режим работы в связи со сложными погодными условиями. Энергетики приводят восстановительные работы на линиях электропередачи. Энергоснабжение части потребителей уже восстановлено. Мобилизованы все силы персонала и средства для проведения работ и скорейшего возобновления подачи энергоснабжения, нарушенного стихией.

"К ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения в зоне ответственности Адыгейских электрических сетей привлечена 31 бригадафилиала и подрядных организаций в составе 98 человек и 24 единиц спецтехники. Для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов задействованы передвижных резервные источники энергоснабжения", - говорится в сообщении компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще