Новости 14 июня 2023 г. 14:46 обновлено 14 июня 2023 г. 14:50

Кровля загорелась на одном из энергоблоков Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области

(расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кровля горит на площади 200 кв. метров на 6-ом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

"Поступила информация о пожаре на Новочеркасской ГРЭС. По предварительной информации, горит кровля на 6-м энергоблоке. По оперативным данным, на площади 200 кв. метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тушению привлечены 46 человек, 15 единиц техники

"Подтверждаю, что на Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание, производится устранение оперативными расчетами, причины устанавливаются. Открытого горения уже нет. Работа станции остановлена, все блоки остановлены. Из места пожара людей эвакуировали, но в остальных местах эвакуация не проводилась", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Новочеркасской ГРЭС.

Территория на месте пожара оцеплена. Собеседник агентства подтвердил, что критических повреждений станции нет.

Филиал ПАО "Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ПАО ОКГ-2) Новочеркасская ГРЭС расположена в Новочеркасске Ростовской области в 53 км от Ростова-на-Дону. Наряду с Ростовской АЭС, является основной базовой электростанцией в Ростовской энергосистеме. Установленная мощность 2258 МВт.

ПАО ОГК-2 находится под управлением ООО "Газпром Энергохолдинг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще