Главные события 26 ноября 2020 г. 10:44 обновлено 26 ноября 2020 г. 10:46

Круглосуточные амбулаторные центры организованы в Краснодаре для приема больных с COVID-19

Круглосуточные амбулаторные центры организованы в Краснодаре для приема больных с COVID-19
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Три городские поликлиники переведены в Краснодаре на круглосуточный режим работы с пациентами, имеющими симптомы коронавирусной инфекции, сообщило в четверг министерство здравоохранения Краснодарского края.

Круглосуточные амбулаторные центры заработали на базе городских поликлиник №7 и №15. Третий центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирус открылся в городской поликлинике №25, говорится в сообщении.

Центры разделены на зоны поступления, ожидания и диагностики. В учреждениях открыты отдельные входы, организована дезинфекция помещений, а всех посетителей обеспечат средствами индивидуальной защиты органов дыхания. При этом сами поликлиника продолжают прием в обычном режиме.

В краевом Минздраве также напомнили, что пациенты с подозрением на коронавирус могут обращаться в амбулаторные центры самостоятельно или по направлению лечащего врача, а также доставляться бригадой скорой помощи.

На приеме врач-терапевт поставит диагноз и назначит соответствующее лечение, при необходимости направит на компьютерную томографию или тестирование на COVID-19.

По медицинским показателям жителей доставят в инфекционный госпиталь или выдадут заключение с диагнозом, рекомендации и лекарственные препараты для амбулаторного лечения, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще