Новости 14 мая 2021 г. 16:32

Круглосуточные пункты вакцинации от COVID-19 открываются на Ставрополье

Ставрополь. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые пункты вакцинации от коронавируса, которые будут работать круглосуточно, открылись в Ставропольском крае, сообщило управление по информационной политике правительства региона.

"В Невинномысске и селе Курсавка открыли первые в Ставропольском крае круглосуточные пункты вакцинации от COVID-19. В ближайшее время круглосуточные пункты вакцинации будут открыты в каждом городе, городском и муниципальном округе края", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что круглосуточные пункты создаются для удобства иммунизации от коронавируса для тех людей, которые в течение дня находятся на работе.

В прививочных пунктах будут представлены три российские вакцины, можно сделать прививку любой из них.

На данный момент в Ставропольском крае имеется запас первого и второго компонентов вакцины в количестве почти 180 тысяч доз. Работает 103 стационарных пункта вакцинации, а также 113 мобильных бригад для иммунизации на предприятиях и организациях, а также несколько временных прививочных пунктов в общественных местах.

Всего в Ставропольском крае от коронавируса привились свыше 217 тыс. человек, больше половины из них завершили полный курс вакцинации.

С начала пандемии на Ставрополье заразились коронавирусом 53,8 тыс. человек, из них 50,9 тыс. выздоровели, умерли - более 1,4 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще