Новости 9 августа 2021 г. 18:54

Крупная партия вакцин от COVID-19 поступила в Дагестан

Махачкала. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минздрав Дагестана получил крупную партию вакцины от коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

"В последние дни нам писали желающие вакцинироваться из отдельных территорий, где количество вакцины уже подошло к концу. Хотим сообщить, что в Дагестан поступила масштабная партия вакцины от COVID-19 - 53 400 комплектов "Спутник V", 1440 доз "ЭпиВакКорона" и 15 000 доз "Спутник Лайт"", - говорится в сообщении.

В кратчайшие сроки вакцина будет распределена по прививочным пунктам городов и районов Дагестана.

"Сегодня в республике действует 86 стационарных и 56 мобильных пунктов вакцинации. В Махачкале также открыты удобные и комфортные пункты вакцинации на стадионе им.Исинбаевой, в Русском и Аварском театрах, в здании ДГМУ на пл.Ленина. Дополнительно сообщаем, что на указанных четырёх точках, помимо "Спутник V", будет поставлена и вакцина "ЭпиВакКорона", - отмечает пресс-служба.

В Дагестане сделать прививку от коронавирусной инфекции можно в любом пункте вакцинации, независимо от места жительства человека. "С собой надо иметь копии паспорта, полиса и СНИЛС", - напомнили в Минздраве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще