Новости 26 января 2022 г. 10:23

Крупнейший университет Северного Кавказа запускает образовательный проект для абитуриентов

Ставрополь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) начинает масштабный проект "Мой Кавказ - мой университет", в рамках которого будут проведены мастер-классы и серия образовательных выставок для абитуриентов, сообщил "Интерфаксу" ректор вуза Дмитрий Беспалов.

"На выставках абитуриенты познакомятся с возможностями нашего университета. Преподаватели проведут свои мастер классы по подготовке к ЕГЭ и профильным вступительным испытаниям для среднего профессионального образования. Проект "Мой Кавказ - мой университет" поможет абитуриентам определиться с выбором вуза и остаться в родном макрорегионе", - сказал Беспалов.

Кроме того, в университете планируют развернуть межрегиональный проект "Шаг навстречу", в рамках которого будут организованы представительства СКФУ в ряде крупных городов России. Это позволит потенциальным студентам сэкономить время и средства и успеть предоставить оригинал документа об образовании.

В управлении по информации вуза отметили, что СКФУ обеспечивает подготовку по всем уровням образования и в следующем году в вузе увеличится количество бюджетных мест. "Так, будущим абитуриентам будет доступно более двух тысяч бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. В эту приемную кампанию документы можно направить по почте, а также подать очно или с помощью электронной информационной системы университета, а также с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством Госуслуг", - пояснили в вузе.

Зачисление на основные места будет осуществляться в одну волну, с обязательным предоставлением оригинала документа об образовании в приемную комиссию.

СКФУ является крупнейшим вузом Северного Кавказа. В университете обучаются студенты практически из всех регионов России, а также студенты из более чем 50 стран. Вуз ведет подготовку по 160 направлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще