Главные события 2 марта 2021 г. 10:40 обновлено 2 марта 2021 г. 11:16

Крупнейший в регионе стадион откроется этой весной в Черкесске

Крупнейший в регионе стадион откроется этой весной в Черкесске
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

2 марта. Interfax-Russia.ru - Ввод в эксплуатацию самого большого в Карачаево-Черкесии стадиона "Нарт", площадью 7,5 тыс. кв. м, состоится весной этого года, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"Жителям и гостям нашей республики понравится новый, современный, очень удобный для занятий физической культурой и спортом стадион. Под западной трибуной там построен закрытый легкоатлетический манеж, где можно будет заниматься в зимнее время", - сказал Темрезов в ходе общения с жителями региона в прямом эфире.

На территории стадиона возведены новые трибуны на 10 тыс. посадочных мест, установлена современная система освещения, под футбольным полем обустроена современная дренажная система. Кроме того, будут установлены баскетбольная и волейбольная площадки.

Стадион станет центральным объектом спортивной зоны в парке "Зеленый остров" Черкесска, где уже функционирует современный ФОК "Юбилейный" с большим залом, а также закрытым и открытым бассейнами. В 2022 году на этой территории начнется строительство первого в Черкесске ледового дворца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще