Новости 9 февраля 2024 г. 17:56

Крупнейшую детскую поликлинику в КЧР реконструируют по новому стандарту

Черкесск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Лучшие практики организации современных медучреждений применят при реконструкции детской поликлиники в столице Карачаево-Черкесии, сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев в пятницу.

"Поликлиника в Черкесске будет реконструирована по новому стандарту. Говорили о планировочных решениях: где будут располагаться кабинеты приема, регистратура, административная часть, запасные входы. Главное, все помещения должны быть перестроены и переоборудованы в соответствии с новым стандартом медицинской помощи", - написал Баскаев в своем талерам-канале по итогам обсуждения предстоящих работ с руководством медучреждения.

Мэр отметил, что с этой целью руководители медучреждений и проектировщики изучают лучшие практики по строительству современных поликлиник, где все направлено на удобство пациентов и медиков.

В частности, для удобства родителей руководители медучреждений планируется применить систему разделения потоков пациентов, насколько это позволяет площадь здания.

Кроме того, на входе в медучреждение будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в поликлинике Черкесска планируется создать игровую зону.

В рамках реконструкции в здании заменят коммуникации. Рассматривается возможность установки вместительных лифтов, создание открытых пространств и многое другое.

Ранее глава КЧР Рашид Темрезов назвал преобразование самой крупной детской поликлиники в республике одной из приоритетных задач в Год семьи, объявленный президентом страны в 2024 году.

Детская поликлиника размещена в здании, построенном в 1989 году на площади 3,4 тысячи квадратных метров. Лечебное учреждение рассчитано на 250 посещений в смену, по факту в день обращается более 600 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще