Новости 8 октября 2020 г. 11:30

Крупнейшую в Крыму больницу ввели в эксплуатацию

Симферополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональный медицинский центр имени Семашко, который построен под Симферополем по федеральной целевой программе развития Крыма, сдан после семи переносов срока ввода, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Хоть переносили сроки больше семи раз, что некрасиво, и на это есть объективные и субъективные причины, но, тем не менее, объект завершен. В ближайшее время министерство здравоохранения (Крыма - ИФ) начнет его эксплуатацию", - сказал Аксенов в четверг на совещании, посвященном реализации госпрограмм.

Глава Крыма назвал больницу одной из самых современных в РФ, она построена "по последнему слову техники".

Как сообщалось, 13-этажный многофункциональный медцентр имени Семашко включает лечебно-диагностический корпус, стационар на 734 койки, поликлинику на 250 посещений в смен, пищеблок, вертолетную площадку. Стоимость объекта - более 9 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета. Больниц такого уровня ранее в Крыму не было.

Ранее предполагалось, что новый медцентр заработает в декабре 2019 года, потом срок ввода перенесли на лето 2020 года из-за задержек с поставкой оборудования. В марте глава Крыма анонсировал оперативное открытие больницы специально под госпиталь для зараженных коронавирусом, однако дата начала работы несколько раз сдвигалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще