Новости 30 марта 2023 г. 17:49

Крупное преступное сообщество, занимавшееся незаконным игорным бизнесом, ликвидировали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители Карачаево-Черкесии задержали 12 местных жителей, подозреваемых в организации незаконного игорного бизнеса в Черкесске, сообщает следственное управление СКР по КЧР в четверг.

"Ликвидировано одно из крупнейших организованных преступных сообществ, члены которого длительное время занимались организацией незаконного игорного бизнеса на территории Черкесска", - говорится в сообщении.

По данным управления, сообщество действовало с лета 2022 года. Правоохранители пресекли незаконную деятельность трех игровых клубов.

Как отмечается в сообщении, в преступном сообществе действовала строгая конспирация и иерархия, низовые члены ОПС не знали руководителей, связь с которыми осуществлялась посредством современной IP-телефонии и мессенджеров. Руководителя преступной организации знал ограниченный круг соучастников из числа приближенных и доверенных лиц. Криминальный финансовый оборот составлял около полумиллиона рублей в месяц.

В отношении задержанных расследуется уголовное дело по ч.1 ч.2 ст.210 (организация преступного сообщества и участие в нем) и ч.3 ст.171.2 (организация незаконной игорной деятельности) УК РФ. Всем 12 задержанным уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще