Новости 13 октября 2020 г. 17:02

Крупное производство наркотиков и канал их поставки ликвидировали на Ставрополье

*** У наркодилера также нашли оружие и взрывчатку

Ставрополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовные дела по факту незаконного оборота наркотиков, оружия и взрывчатых веществ возбуждены в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным пресс-службы, житель региона выращивал и культивировал коноплю на приусадебных участках, расположенных в Благодарненском округе Ставропольского края. Готовые партии наркотиков он сбывал через тайники-закладки: сначала получал предоплату за нелегальный товар, а после сообщал покупателям, где спрятаны наркотики.

Отмечается, что в ходе спецоперации полицейские под видом клиентов приобрели у наркоторговца более килограмма марихуаны.

"В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены две плантации конопли. Изъято и направлено на экспертизу около 900 растений с корневой системой, готовые к реализации наркотики и приспособления для расфасовки, а также предметы, похожие на пистолет Макарова, глушитель, гранату, запал и прочие запрещенные к свободному обороту предметы и вещества", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приводятся в пресс-релизе.

По данному факту Главное следственное управление регионального управления полиции возбудило уголовные дела по статьями 222 (незаконные приобретение, сбыт, хранение оружия и боеприпасов), 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков) УК РФ.

Отмечается, что подозреваемый был задержан сотрудниками ГУ МВД по СКФО при участии Росгвардии.

Фигурант уголовных дел взят под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще