Новости 26 февраля 2021 г. 17:38

Крупную партию наркотиков изъяли у жителя Новочеркасска

Ростов-на-Дону. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Новочеркасска арестован по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории одного из гаражных кооперативов в Новочеркасске. При личном досмотре у него изъяли сверток весом почти в полкилограмма, позже в ходе осмотра местности оперативники обнаружили и изъяли еще восемь запечатанных пакетов с неизвестным порошком.

"В гараже и автомобиле задержанного полицейские провели обыск, в результате которого были изъяты такие же пакеты, предположительно, с наркотиками. Проведенным экспертами-криминалистами исследованием было установлено, что изъятое - синтетический наркотик массой более 23,5 кг и гашиш массой более 7,5 кг", - говорится в сообщении.

Позже полицейские выяснили, что подозреваемый приобретал наркотики через тайники-закладки за пределами региона для дальнейшего распространения в Ростовской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще