Новости 27 декабря 2022 г. 20:22

Крупные инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса реализуют в столице и на курортах Кабардино-Балкарии

Нальчик. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре крупных инвестиционных проекта в сфере гостиничного бизнеса реализуют в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике, сообщил глава КБР Казбек Коков во вторник.

"Это старая гостиница "Нальчик". (...). Еще один проект будет реализован... Уже подписаны все контракты, буквально в январе они выходят на площадку - это санаторий "Терек", места размещения, как спа-отель с лечебным делом", - сказал Коков в ходе прямого эфира.

Кроме того, по его словам, строительство ряда гостиничных объектов также планируется на курорте "Эльбрус".

"Сегодня на конкурс имеется порядка четырех площадок под строительство крупных отелей - на 500 мест, 300 мест, до 1000 мест вместимостью", - сказал Коков.

Ранее сообщалось, что в столице Кабардино-Балкарии реализуется инвестпроект по строительству современного гостиничного комплекса на 58 номеров с коворкингом, деловым центром, рестораном и кафе. Объем инвестиций в проект по созданию гостиничного комплекса площадью почти 10 тыс. кв. метров составит 400 млн рублей. Завершить реализацию проекта планируется в 2023 году.

Кроме того, Кабардино-Балкария планировала совместно с Ростуризмом реализовать в регионе проект по развитию сети модульных отелей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще