Новости 13 августа 2021 г. 08:51

Крупный природный пожар удалось локализовать в Волгоградской области

Волгоград. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в пятницу локализовали крупный природный пожар в Даниловском районе Волгоградской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Благодаря работе наземной группировки в ночное время, к утру 13 августа пожар был локализован на площади 330 га. На данный момент пожарно-спасательные подразделения продолжают проливку отдельных очагов до полной ликвидации пожара", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ликвидация огня усложняется сильным ветром. Но, несмотря на погодные условия, спасатели и добровольцы не допустили перехода на населенные пункты.

При помощи беспилотных летательных аппаратов МЧС России производится мониторинг обстановки с воздуха.

Погибших и пострадавших нет. Ликвидация пожара продолжается. К работам привлечено более 130 человек и 40 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в четверг загорелся лес в Даниловском районе Волгоградской области на территории 200 га. Возгорание произошло в пяти километрах от хутора Каменночерновский. Ночью с учетом осложнения обстановки по поручению губернатора Андрея Бочарова были развернуты два пункта временного размещения. Кроме того было принято решение в случае ухудшения ситуации эвакуировать людей. По данным пресс-службы департамента лесхоза ЮФО, причиной пожара стала гроза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще