Новости 15 августа 2022 г. 19:45

Крупный природный пожар в Усть-Донецком районе Ростовской области перекинулся на населенный пункт

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховой пожар в Усть-Донецком районе Ростовской области перекинулся через минерализованные полосы на строения в станице Верхнееундрючинская , сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Площадь лесного пожара в Усть-Донецком районе Ростовской области составляет 30 га. Тушение осложняется жаркой погодой и сильным ветром с порывами свыше 30 м/с. Верховой пожар перекинулся через минерализованные полосы шириной 10 м на строения, их количество уточняется", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения огня в Усть-Донецком районе эвакуировано 65 человек из станицы Верхнееундрючинская.

Для тушения пожара был поднят вертолет Ми-8 Южного авиционно-спасательного центра МЧС России. В тушении участвуют 124 человека и 25 единиц техники.

Замначальника регионального ГУ МЧС Геннадий Серга сообщал журналистам, что в регионе сохраняется пятый класс пожароопасности, сильный ветер с порывами свыше 20 м/с способствует быстрому распространению огня. Кроме того, сформирован оперштаб по тушению пожаров, в борьбе с возгораниями в ряде районов задействована группировка в 300 человек личного состава и 50 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще