Новости 25 августа 2021 г. 14:04

Крупный застройщик в Дагестане заподозрен в мошенничестве с паевыми взносами

Махачкала. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении крупных застройщиков в Дагестане о мошенничестве с паевыми взносами, сообщает следственное управление СКР по республике.

"По версии следствия, сотрудниками ООО "Арси Групп", а также ПЖСК "Фэмили" и другими неустановленными лицами незаконно получены в качестве паевых взносов при строительстве многоквартирного дома в городе Каспийске денежные средства в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемые действовали с целью хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием граждан. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Информированный источник пояснил "Интерфаксу" , что строительные компании потребовали от пайщиков (и даже от тех, кто внес за свои квартиры полные суммы по договору) дополнительные взносы, ссылаясь на резкое подорожание стройматериалов и пандемию.

Ранее врио главы Дагестана, отреагировав на обращения пайщиков, попросил правоохранительные органы дать оценку действиям компании-застройщику ООО "Арси Групп" и поручил региональному правительству подготовить официальное обращение в прокуратуру.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще