Новости 13 июля 2022 г. 17:41

Крым может стать транзитным регионом с открытием курортов Херсонщины и Запорожья - Аксенов

Симферополь. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристическая логистика изменится в Крыму в следующем году из-за открытия курортов в Херсонской и Запорожской областях, считает глава республики Сергей Аксенов.

"Следующий год будет другим. Я уверен, будут открыты курорты в Херсонской, Запорожской областях, других областях Украины. Крым будет транзитным регионом, другие регионы включатся в процесс. Сама логистика турпотоков изменится в следующем году. Это уже будет другая реальность, другие вызовы, но уверен, что мы с ними справимся", - сказал Аксенов журналистам в среду.

Крым 1 июля восстановил пассажирское сообщение с Херсонской и Запорожской областями после восьмилетнего перерыва. Перевозки осуществляются автобусами, планируется запуск поездов.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. В настоящее время Херсонская область полностью находится под контролем российских сил, а Запорожская - частично.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще