Новости 11 апреля 2022 г. 19:39

Крым объявил высокий уровень террористической опасности в семи муниципалитетах

Симферополь. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Высокий, "желтый", уровень террористической опасности введен в семи муниципалитетах Крыма из-за возможных провокаций со стороны Украины, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Мною принято решение о введении с 20:00 11 апреля 2022 года на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым высокого ("желтого") уровня террористической опасности", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что в связи с проведением Вооруженными силами России специальной военной операции и "возможными провокациями пособников киевского режима более актуальными становятся вопросы антитеррористической защищенности республики и ее граждан".

При этом глава республики подчеркнул, что эта мера носит профилактический характер, обстановка в Крыму "спокойная и полностью контролируется властями и правоохранительными органами".

Режим будет действовать 15 суток. В это время правоохранительные органы, исполнительные органы госвласти будут принимать дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности людей и государства. Ограничений в повседневной жизни граждан это не повлечет, уточнил Аксенов.

Ранее "желтый" уровень террористической опасности был введен в Курской, Белгородской и Брянской областях, а также в двух приграничных районах Воронежской области и Краснодарского края.

"Желтый" - это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный - "синий", высокий - "желтый", и критический - "красный".

На фоне проведения специальной военной операции на Украине в Крыму с 24 февраля действует режим повышенной готовности. Остановлена работа аэропорта Симферополь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще