Новости 17 марта 2022 г. 16:27

Крым планирует завершить благоустройство всех дворов благодаря продлению госпрограммы

Симферополь. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 3 тысяч придомовых территорий будет благоустроено в Крыму по продлеваемой госпрограмме развития региона, что позволит полностью завершить работу с этими объектами за пять лет, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Включили дополнительно в программу 4 859 объектов. Из них - 360 объектов благоустройства общественных территорий, что востребовано крымчанами, будут благоустроены 3 039 объектов придомовых территорий. Это колоссальные изменения. Мы планируем в течение пяти лет завершить благоустройство придомовых территорий", - сказал Аксенов на совещании по социально-экономическому развитию полуострова, которое проводит президент РФ Владимир Путин в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией.

Кроме того, в продлеваемую госпрограмму включают 714 объектов капитального ремонта многоквартирных домов и замены лифтового хозяйства.

Как сообщалось, Путин предложил продлить программу социально-экономического развития Крымского полуострова на два года, до 2027 года, с перспективой продления до 2030-го.

По информации осведомленного источника "Интерфакса", с 2022 по 2027 годы объем финансирования программы с учетом уже включенных мероприятий составит почти 740 млрд рублей.

Госпрограмма социально-экономического развития республики Крым и Севастополя - преемник одноименной федеральной целевой программы, которая была утверждена в 2014 году и несколько раз продлевалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще