Новости 7 декабря 2020 г. 10:14

Крым третий день подряд фиксирует рекордный суточный прирост случаев COVID-19

Симферополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество выявленных за сутки в Крыму случаев заражения коронавирусом впервые с начала года превысило 270.

"За 6 декабря на территории Республики Крым зарегистрирован 271 случай коронавирусной инфекции, в том числе 16 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 231 случай выявлен при обращении за медицинской помощью, 40 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям", - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице во вконтакте в понедельник.

Предыдущий рекордный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован за 5 декабря - 263, до этого - 261 - за 4 декабря.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. В середине мая начали снимать запреты: в июне для всех жителей отменили обязательную самоизоляцию, 1 июля открыли курортный сезон. В октябре часть ограничений вернули - предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома. С 20 декабря по 15 января в Крыму будет запрещено проведение корпоративов и банкетов, увеселительные заведения и общепит не будут работать с 22:00 до 8:00.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 17 тыс. человек, более 300 пациентов с коронавирусом умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще