Главные события 22 октября 2021 г. 09:58

Крым в 20-й раз подряд обновил антирекорд по приросту случаев коронавируса

Крым в 20-й раз подряд обновил антирекорд по приросту случаев коронавируса
© РИА Новости. Илья Питалев

Симферополь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество выявленных за сутки в Крыму случаев заражения коронавирусом достигло 630 впервые с начала пандемии.

"За 21 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 630 случаев новой коронавирусной инфекции", - сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения в пятницу.

Новые высокие показатели после июльских максимумов начали фиксировать в Крыму в начале октября. Антирекорд обновился 20 раз подряд со 2 октября. Всего диагноз COVID-19 был подтвержден в регионе у 90 тыс. человек, более 2,8 тыс. пациентов умерли. Привились около 45% крымчан от планового показателя (80% населения, или 1,2 млн человек), что, по данным местных властей, ниже среднероссийского уровня.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Под запретом массовые мероприятия и работа некоторых развлекательных заведений. Кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой. Введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг и QR-коды для посещения этих предприятий. Пожилых обязали самоизолироваться.

По информации источника "Интерфакса", власти обсуждают более жесткие ограничения для туристов, в том числе обязательное тестирование. Это связано с возможным наплывом отдыхающих в период нерабочей недели - с 30 октября по 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще