Новости 15 февраля 2021 г. 18:27

Крым в 2020г продал имущество на 6,7 млрд руб., на 1% больше плана

Симферополь. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Бюджет республики Крым в прошлом году получил 6,683 млрд рублей от приватизации имущества, что на 1% выше плана, сообщила пресс-служба парламента региона.

"В соответствии с утвержденным планом для приватизации были определены 6 унитарных предприятий (путем преобразования в акционерные общества), 13 пакетов акций (долей), один вклад в уставный капитал в виде группы инвентарных объектов и 22 объекта иного имущества казны. Ожидалось поступление в республиканский бюджет не менее 6,6 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе Госсовета Крыма.

Не реализованные в прошлом году объекты вошли в план приватизации на 2021 год.

Комитет по имущественным и земельным отношениям Госсовета Крыма принял к сведению отчет министерства имущественных и земельных отношений республики о результатах приватизации имущества за 2020 год.

Как сообщалось, крупнейший проданный в 2020 году в Крыму актив - 100% акций старейшего и самого большого завода тихих вин на полуострове "Массандра". Их за 5,327 млрд рублей купила на аукционе структура банка "Россия" - петербургская компания "Южный проект".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще