Новости 22 сентября 2020 г. 18:13

Крым выплатил почти 1,9 млрд руб. региональной субсидии пострадавшему от COVID-19 бизнесу

Симферополь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональная субсидия организациям и индивидуальным предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, выплачена в Крыму на общую сумму 1,87 млрд рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Продолжается выплата региональной субсидии. Сегодня осуществлена очередная выплата в размере 152,9 млн рублей субъектам хозяйствования по 2 тыс. 729 заявкам. (. . .) С начала приема заявлений удовлетворено 20 тыс. 728 заявок", - написал Аксенов на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте" во вторник.

Глава Крыма добавил, что предприниматели, у которых общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) не соответствует основному фактически осуществляемому виду деятельности, могут привести его в соответствие в налоговом органе и подать заявку на получение региональной меры поддержки.

"Основной ОКВЭД будет определяться на дату подачи заявки, а не на 1 января 2020 года. Срок подачи заявки продлен на два месяца - до 31 октября текущего года", - написал Аксенов.

Соответствующие изменения внесены в республиканский закон и вступили в силу с сентября.

"При расчете размера субсидий могут учитываться уточненные сведения о численности работников в апреле и мае, поданные в пенсионные органы организациями и индивидуальными предпринимателями, вплоть до даты подачи заявки", - указал глава Крыма.

Для подачи заявки получателю мер поддержки нужно заполнить форму и отправить ее доступным способом. "(Возможна - ИФ) отправка скан-копии заявки по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота, почтовым отправлением в налоговый орган, а также размещение в боксах в налоговых органах", - написал Аксенов в соцсети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще