Новости 11 ноября 2022 г. 18:55

Крым выплатит компенсации раненым в ходе СВО

Ростов-на-Дону. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Раненые в ходе СВО военнослужащие получат компенсации из республиканского бюджета, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым военнослужащим, а также лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, получившим легкое увечье (ранение, контузию, травму) во время специальной военной операции, будет оказана разовая материальная помощь в размере 100 тысяч рублей, а получившим увечье средней тяжести или тяжелое увечье - 200 тысяч рублей", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что средства будут выделены из республиканского бюджета и резервного фонда Совета министров Республики Крым.

В распоряжении Совмина также сказано, что членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в Росгвардии и имевших специальное звание полиции, погибших или умерших во время проведения СВО на территориях Донецкой и Луганской народных республик и Украины, будет оказана помощь в размере один миллион рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего).

В телеграм-канале Аксенов добавил, что Минсоцзащиты Крыма разработает порядок выплат такой разовой материальной на следующей неделе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще