Новости 15 мая 2020 г. 11:17

Крым выплатит по 10 тысяч рублей на детей 16-18 лет

Симферополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Родители или опекуны детей от 16 до 18 лет получат по 10 тысяч рублей из бюджета Крыма, сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.

"Предлагаем в июне осуществить выплату в размере 10 тысяч рублей, как и президентское пособие, из регионального бюджета учащимся общеобразовательных учреждений в возрасте от 16 до 18 лет. Это те, кто не попал в федеральный указ. А в июле - учащимся системы среднего профессионального образования того же возраста", - сказала Романовская на заседании регионального оперштаба по COVID-19 в пятницу.

Вице-премьер пояснила, что эти деньги будут начислены независимо от дохода семьи и "без походов родителей" - по спискам школ и колледжей. В комментарии агентству "Интерфакс-Юг" она уточнила, что на эту выплату могут рассчитывать семьи около 34 тысяч детей.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей, которые трудоустроены во временно закрытых компаниях, продлена до 31 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 259 человек, пять пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще