Новости 9 июля 2020 г. 18:03

Крымчанин получил почти 18 лет колонии за изнасилования школьниц

Симферополь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Крыма приговорил жителя республики к 17 годам 8 месяцам исправительной колонии строгого режима за изнасилования двух девочек-подростков, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по региону в четверг.

"В декабре 2018 года житель Черноморского района, будучи в гостях у дальних родственников, совершил изнасилование 13-летней дочки хозяйки дома. Преступный факт вскрылся правоохранительными органами после того, как пострадавшая с мамой обратились в больницу", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования выяснилось, что фигурант дела причастен к серии издевательств еще над одной несовершеннолетней. "Нетрезвый мужчина с октября по ноябрь 2018 года, будучи в гостях у знакомой, неоднократно под угрозами совершал изнасилования ее 15-летней сестры", - отмечает ГСУ СКР.

28-летний крымчанин признан виновным в "совершении изнасилований несовершеннолетних" и "изнасиловании, совершенном лицом, которое имеет судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней" (п."а" ч.3 ст.131, ч.5 ст.131 УК РФ).

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще