Новости 20 апреля 2022 г. 15:42

Крымчанин протаранил машину оперативников для вызволения своего брата

Симферополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Симферополя стал фигурантом уголовного дела о повреждении машины сотрудников правоохранительных органов, один из которых получил травму, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в среду.

"На одной из центральных улиц Симферополя местный житель, зная, что в служебном автомобиле правоохранительных органов находится его брат в связи с проведением в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, решил воспрепятствовать законной деятельности сотрудников силовой структуры", - сказала Постнова.

По ее словам, мужчина сначала остановил свой BMW на дороге, перекрыв проезд служебной машине, и высказал сотрудникам правоохранительной структуры угрозы, а затем на скорости врезался в автомобиль. Один из оперативников получил закрытую черепно-мозговую травму.

Крымчанина задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей органов власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще