Новости 23 декабря 2022 г. 13:40

Крымчанка попыталась спасти племянника миллионной взяткой и попала под следствие

Ростов-на-Дону. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Крыма попала под следствие за попытку дать взятку сотруднику ФСБ для уничтожения улик и прекращения дела против своего племянника, задержанного за распространение наркотиков, сообщили в УФСБ по Крыму и Севастополю в пятницу.

По данным ФСБ, по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) был задержан 34-летний житель Бахчисарайского района - при обыске у него нашли и изъяли 400 г конопли и марихуаны.

"На следующий день после задержания подозреваемого его родственница передала действующему в рамках оперативного эксперимента сотруднику УФСБ 1 млн рублей в качестве взятки за уничтожение изъятых у ее племянника вещественных доказательств и сокрытие фактов его преступной деятельности", - говорится в пресс-релизе.

ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (взятка должностному лицу за незаконные действия). Помощник руководителя управления Ольга Постнова сообщила журналистам, что обвинение предъявлено 51-летней жительнице Алушты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще