Новости 8 декабря 2020 г. 11:13

"Крымгазсети" уклонились от уплаты налогов почти на 100 млн рублей - СК

Симферополь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи выявили уклонение от уплаты налогов ГУП "Крымгазсети" и добились возмещения, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

"С апреля 2015 по март 2017 года должностные лица из числа руководства ГУП "Крымгазсети" в целях получения необоснованной налоговой выгоды и занижения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации отразили в регистрах бухгалтерского и налогового учета заведомо ложные сведения, которые затем предоставили в налоговый орган. В результате чего предприятие уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 99 млн рублей, что является особо крупным размером", - сказала она журналистам во вторник.

По факту уклонения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ. В ходе расследования удалось добиться полного погашения задолженности, отметили в СКР.

ГУП "Крымгазсети" осуществляет распределение газа по газораспределительным сетям полуострова. Предприятие на 100% подконтрольно министерству топлива и энергетики республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще