Новости 6 августа 2020 г. 09:02

Крымская судоверфь "Море" привлечет в РНКБ кредитную линию на 60 млн рублей

Симферополь. 6 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Судостроительный завод "Море" (подконтрольно Ростеху, пгт Приморский, Крым) привлечет в Российском национальном коммерческом банке (РНКБ, крупнейший банк Крыма, Симферополь) невозобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 60 млн рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Судоверфь направит деньги на пополнение оборотных средств.

Цена договора между финучреждением и заводом составит более 9,5 млн рублей. Он должен быть исполнен до 31 декабря 2021 года.

"Море" создано в 1938 году. С момента основания завода построено более 600 судов и кораблей. Судоверфь производит скоростные суда и корабли военного и гражданского назначения с динамическими принципами поддержания: на подводных крыльях, на воздушной подушке и глиссирующие. Предприятие выпускает также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. Судоверфь в декабре 2018 года передана госкорпорации "Ростех".

РНКБ, принадлежащий государству, по итогам первого квартала 2020 года занял 34-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

РНКБ является системообразующим банком республики Крым. Министерство финансов США, которые не признают российский статус полуострова, включило банк в санкционный Specially Designated Nationals List (SDN List) в марте 2014 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще