Новости 13 августа 2020 г. 16:40

Крымские единороссы опровергли причастность к партии облитого на Украине зеленкой крымчанина

Симферополь. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Василий Лукьянов, которого, по данным украинских СМИ, облили зеленкой во время поездки за украинским паспортом, не является членом "Единой России", заявили в крымском отделении партии.

"На данный момент Василий Васильевич Лукьянов не является членом партии "Единая Россия" и не занимает в партийной структуре каких-либо должностей", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ялтинского отделения партии в четверг.

Уточняется, что его исключили из рядов единороссов летом 2018 года "по утрате связи с партией". Из опубликованного сообщения следует, что он входил в первичное отделение партии N487 ялтинского поселка Массандра.

Ранее в соцсетях и украинских СМИ появилось видео инцидента, снятого в украинском городе Конотоп. На кадрах видно, как агрессивно настроенные молодые люди расспрашивают приехавшего о цели нахождения на Украине, повторяя вопрос: "Чей Крым?". Мужчину называют заместителем секретаря первичного отделения "Единой России" в Массандре и обвиняют в предательстве.

Мужчина не отрицает, что его зовут Василий Лукьянов, называет Крым украинским и подтверждает, что приехал за украинскими документами. В конце беседы ему плеснули зеленкой в лицо и передали представителям правоохранительных органов.

Крым, который после развала Советского Союза остался в составе независимой Украины в качестве автономной республики, в марте 2014 года, после смены власти в Киеве, вошел в состав России по итогам регионального референдума. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Страны ЕС и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции в отношении ряда компаний, политиков и бизнесменов. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще