Новости 22 мая 2020 г. 16:51

Крымские курорты открывают прогулочные набережные

Симферополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти нескольких курортных городов Крыма приняли решение об открытии для прогулок набережных, перекрытых ранее из-за распространения коронавируса.

"Решением штаба Судака принято решение в связи с возвращением к работе большого количества предприятий открыть с 23 мая набережные для посещения местными гражданами с соблюдением требований Роспотребнадзора: масочный режим, дистанция. Народ устал, хочет выйти и дышать свежим воздухом возле моря", - сообщил глава администрации Судака Игорь Степиков агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу.

По его словам, площадь набережных Судака и Нового Света, на который также распространяется это решение, позволяет избежать большой концентрации людей.

В Алуште, Ялте и курортных поселках под ними набережные открыты с 18 мая. "Мы открыли с того момента, как глава республики объявил об отмене режима самоизоляции", - пояснил агентству глава ялтинской администрации Иван Имгрунт.

Набережная Евпатории оставалось открытой в период действия режима самоизоляции. "Мы таких мер, как Алушта, Ялта с закрытием бетонными блоками, не принимали. У нас достаточно сознательные люди, мало было народу. Просто работали патрули", - уточнил сити-менеджер Роман Тихончук.

Набережная Севастополя пока остается закрытой, сообщили агентству в пресс-службе правительства города.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 324 человек, девять пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще