Главные события 30 ноября 2021 г. 08:50

Крымские медики подтвердили информацию о шести пострадавших во время урагана

Крымские медики подтвердили информацию о шести пострадавших во время урагана
© РИА Новости. Николай Хижняк

Симферополь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть человек получили травмы в результате сильного ветра, поднявшегося в Крыму накануне, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения республики во вторник.

"Шесть пострадавших разной степени тяжести, из них четверо в Ялте и по одному в Симферополе и Симферопольском районе. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Погибших нет", - сказали в пресс-службе.

Ранее приводились противоречивые данные. Со ссылкой на МЧС сообщалось о четырех пострадавших в Ялте, Алуште и Симферопольском районе. При этом сити-менеджер Ялты заявляла о четырех пострадавших только в этом городе, трое их которых госпитализированы.

В Крыму действует штормовое предупреждение об ураганном ветре скоростью 30-35 м/с.

В понедельник вечером ветер стал причиной веерного отключения электричества в Симферополе и пяти районах. Без света, по данным Минэнерго РФ, максимально оставались более 55 тысяч человек.

Жители Крыма сообщают в соцсетях о поваленных деревьях, рекламных конструкциях, фонарных столбах и заборах.

У берегов Ялты в результате ураганного ветра повреждены шесть судов, сообщила глава администрации города Янина Павленко. Она написала в своем телеграм-канале, что судно "Кронштатд" на якорях прибило к пирсу, помят пандус кормы. Теплоход "Форос " с экипажем из трех человек получил пробоины в носовой и кормовой частях, подтопление исключено. У теплохода "Ливадия" пробиты борта, его на якорях прибило к пирсу, он на ходу. Теплоход "Санта Барбара" - на якорях прибило к пирсу, три человека на борту. Теплоход "Крым" - вдавлена корма, серьезных повреждений нет, на якорях прибило к пирсу. Парусно-моторная яхта "Славия" затонула, на борту топлива нет, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще