Новости 11 декабря 2020 г. 09:51

Крымские отельеры перенесут новогодние банкеты и поздравления в номера

*** В праздничных программах - балкон-party и массаж горячими апельсинами

Симферополь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отели и санатории Крыма отменили большие новогодние банкеты с концертами и развлечениями, большинство из них сделают ставку на индивидуальное обслуживание.

"Что касается новогодней ночи, наши гости, скорее всего, проведут ее в номерах... Понимаем, что со скрипом, но, в принципе, все средства размещения услышали - большая часть должна уведомить на своих сайтах, что новогодние празднования невозможны. Мы это мониторим, в современном цифровом мире никого не обманешь", - сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в ходе всероссийского форума "Открытый Крым".

По его словам, уровень бронирования на новогодние праздники в Крыму в среднем составляет 60-70%.

Председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей подтвердил "Интерфаксу", что паника, возникшая после объявления запрета на банкеты и корпоративы, прошла, массовой отмены броней нет.

"Что касается новогоднего банкета, то выход из положения найден: одно из самых простых решений - это обслуживание в номерах. Возможно, это будет даже приятней из-за индивидуального обслуживания", - отметил он.

Опрошенные агентством отельеры рассказали, что смогли адаптировать свои новогодние программы под новые правила.

"Будем удивлять гостей тематическим обслуживанием в номерах и поздравлением от наших артистов. На территории курорта организована работа ресторанов навынос со специализированным меню, а также подготовлена территория для комфортных прогулок в новогоднюю ночь. Для каждого гостя подготовлены персонализированные поздравления от наших артистов", - сообщил гендиректор Mriya Resort & Spa (Ялта) Самвел Саруханян.

В гостиничном комплексе "Континент" (Малореченское) организуют балкон-party. На улице будет выступать диджей, а гости смогут послушать музыку с широких балконов своих номеров, пояснила директор по маркетингу Анна Павлова.

Курортный комплекс "Алые паруса" (Феодосия) решил доставить праздничный банкет не только в номера отдыхающих, но и всем желающим. По словам замдиректора Олега Касьянова, работники отеля предложат фуршеты навынос с возможностью доставки, украшения места и выездное обслуживание.

Некоторые санатории совсем отказались от централизованной организации праздника. Генеральный директор "Днепра" (Ялта), где забронированы все номера, Елена Николаенко пояснила, что их гости "не едут шумно отдыхать", поэтому отказов нет.

Оздоровительные учреждения поменьше пытаются привлечь гостей альтернативными услугами. Например, санаторий "Крымский гость" (Алушта) решил подарить всем вместо шумного праздника новогоднюю спа-программу с массажем горячими апельсинами, рассказала администратор Евгения Ткаченко в ходе организованного Минкурортов пресс-тура.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре: предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома. С 20 декабря по 15 января в Крыму будет запрещено проведение корпоративов и банкетов, увеселительные заведения и общепит не будут работать с 22:00 до 8:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще