Новости 2 июня 2020 г. 10:43

Крымские следователи подозревают в убийстве найденной на дне канала девочки друга отца

Симферополь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Крыма задержан по подозрению в совершении полового преступления и убийстве шестилетней девочки, тело которой нашли в понедельник на дне канала, сообщается на сайте СК РФ во вторник.

"Установлено, что днем 31 мая отец девочки, находясь на берегу канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. После этого по пути следования мужчина совершил в отношении ребенка преступление сексуального характера, затем столкнул ее в воду", - говорится в сообщении.

Эти обстоятельства подтверждены, в частности, медицинской экспертизой. 39-летнему мужчине инкриминируют ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и убийство малолетнего). Оформлена явка с повинной.

Как сообщалось, 31 мая девочка вместе с отцом и его приятелями отправилась на рыбалку, где взрослые выпили. Об исчезновении ребенка в правоохранительные органы сообщила бабушка. Тело нашли 1 июня водолазы на дне Северо-Крымского канала, недалеко от места отдыха компании.

В отношении отца возбуждено уголовное дело об оставлении ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ), он задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще