Новости 26 июля 2021 г. 17:03

Крымский вице-премьер Кабанов передумал баллотироваться в Госдуму

*** В гонке его заменит депутат парламента республики

(добавлен текст после 3-го абзаца)

Симферополь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель председателя крымского правительства Евгений Кабанов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму РФ и намерен продолжить работу в качестве вице-премьера республики.

"Я решил отозвать поданные мною документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы, и продолжить свою работу в правительстве Крыма в качестве вице-премьера, курирующего строительный комплекс и реализацию ФЦП (федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма - ИФ)", - написал Кабанов на своей странице в фейсбуке в понедельник.

Он баллотировался по Евпаторийскому одномандатному округу.

Региональный политсовет крымского отделения "Единой России" (ЕР) в понедельник поддержал кандидатуру председателя комитета парламента республики по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонида Бабашова на выдвижение на выборах в Госдуму, сообщается на сайте отделение ЕР.

Бабашов будет баллотироваться по Евпаторийскому одномандатному округу. "Ранее по округу выдвигался заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов. Сегодня он принял решение отозвать поданные им документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы", - отмечается в пресс-релизе.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал решение Кабанова правильным.

"В правительстве республики Евгений Константинович отвечает за реализацию ФЦП, это очень сложный и ответственный участок. Такая работа требует максимальной сосредоточенности. Он продолжит трудиться на этом участке", - написал Аксенов на своей странице в соцсетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще