Новости 29 декабря 2021 г. 12:07

Крымского танцора будут судить по 12 эпизодам развращения учениц

Симферополь. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении тренера по танцам из Евпатории, обвиняемого в совершении половых преступлений в отношении воспитанниц, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в среду.

"Установлено, что с июня 2013 года по март 2018 года молодой человек, являясь тренером по танцам, знакомился с приходившими к нему на занятия несовершеннолетними девушками, далее общался в социальных сетях, а затем во время личных встреч совершал в отношении них иные действия сексуального характера, развратные действия, распространение порнографических материалов с использованием интернета", - говорится в сообщении.

Потерпевшими по уголовному делу признаны две девушки, которые на момент совершения преступлений не достигли совершеннолетия. Всего следователи выявили 12 эпизодов, квалифицированных по ч. 1 ст. 134, ч. 3 ст. 135, ч. 3 ст. 242 УК РФ.

Как уточнила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк, прокуратура Евпатории утвердила обвинительное заключение и направила дело в городской суд. Вину танцор не признает.

По данным СК, также расследуется аналогичное уголовное дело в отношении родного брата обвиняемого. Он тоже танцор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще