Новости 27 августа 2021 г. 23:39

Крыша многоквартирного дома горит в Ялте

Симферополь. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные борются с огнем в многоквартирном доме на юге Крыма, горит крыша из битума, жертв и пострадавших нет, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

"Очень серьезный пожар в Ялте. Кривошты, 10 - многострадальный дом, один из самых пострадавших во время потопа. Готовимся расселять людей. (...) На улице никто не останется. Готовим средства размещения, еду, горячее питье", - написала сити-менеджер на своей странице в фейсбуке и выложила несколько видео. Она находится возле горящего дома.

Павленко сообщила, что на месте ЧП работают несколько пожарных расчетов, жители дома пока собрались на стадионе. "Мы уже точно понимаем, что пятый этаж придется однозначно эвакуировать", - сказала Павленко на одном из видео.

На сайте главного управления МЧС РФ по республике Крым сообщается, что информация о пожаре поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в 20:44 мск пятницы. Очаг возгорания находится на крыше, в технической надстройке. Площадь возгорания к моменту приезда спасателей составляла всего 50 кв.м. С верхних этажей, по данным на 21:25 мск, эвакуировали 11 человек.

Дома на улице Кривошты были среди наиболее пострадавших во время потопа в Ялте в июне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще