Новости 18 февраля 2021 г. 18:56

Кубань компенсирует инвесторам часть затрат на реализацию 10 проектов с инвестициями в 13 млрд руб

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство РФ одобрило десять инвестиционных проектов Краснодарского края, при реализации которых власти региона могут компенсировать инвесторам часть затрат на строительство объектов инфраструктуры, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в четверг.

"Это крупные инвестпроекты общей стоимостью более 13 млрд рублей. Их реализация даст региону порядка 800 новых рабочих мест. В Новороссийске построят новую гостиницу и логистический центр, в Ейском районе - мукомольный комбинат, в Новокубанском районе - завод по консервации", - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что Кубань является инвестиционно привлекательной территорией РФ и здесь постоянно совершенствуется законодательство в этой сфере.

"Наиболее существенный сдерживающий фактор для работы бизнеса в Краснодарском крае - это инфраструктурные ограничения. Новая мера поддержки направлена как раз на решение этой проблемы. В этом году из краевого бюджета выделим на эти цели 2,6 млрд рублей", - добавил он.

В ноябре губернатор сообщал "Интерфаксу" о том, что Краснодарский край в ближайшие три года направит 10,5 млрд рублей на субсидирование затрат инвесторов при создании объектов инфраструктуры. Средства предусмотрены в бюджете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще