Новости 8 апреля 2020 г. 19:00

Кубань смягчит условия "карантина" по COVID-19 в случае стабилизации эпидобстановки - губернатор

Краснодар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края до 12 апреля снимут часть ограничений на передвижение транспорта в регионе, если эпидемиологическая обстановка не ухудшится, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в среду журналистам.

"Процесс сейчас контролируемый, прежде всего, за счет ограничительных мер. Если до конца этой недели эпидемиологическая обстановка не ухудшится, часть ограничений, касающихся передвижения внутри муниципалитетов, работы рынков, ярмарок, мы снимем. Но режим самоизоляции (населения - ИФ) сохранится", - заявил Кондратьев по итогам совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Губернатор подчеркнул, что благодаря нерабочим дням, объявленных президентом, и введенному в крае карантину "удается выиграть время и снизить единовременную нагрузку на больницы".

"Сегодня мы выявляем заболевание у тех, кто заболел или контактировал с заболевшими еще две недели назад. Мы имеем возможность своевременно развернуть дополнительные специализированные койки. Их число достигнет 3339", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось, в Краснодарском крае за прошедшие сутки подтверждены 24 новых случая заражения COVID-19.

По информации регионального оперативного штаба, сразу 20 случаев зафиксированы в Туапсе, по два в Кореновске и Сочи. Возраст пациентов от 24 до 78 лет. При этом 23 человека ранее контактировали с зараженными, один зараженный прибыл на Кубань из Армении.

Таким образом, по данным на среду, в Краснодарском крае лабораторно подтвердились 85 случаев COVID-19. Один мужчина скончался накануне в Лабинской ЦРБ. Выздоровели и выписаны 15 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще