Новости 3 июня 2021 г. 17:00

Кубань внесет изменения в стратегию развития-2030 с учетом федеральных инициатив

Краснодар. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край внесет изменения в стратегию социально-экономического развития до 2030 года, содействие региону в этом окажет аналитический центр при правительстве РФ.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, соответствующее соглашение подписали в рамках ПМЭФ-2021 губернатор края Вениамин Кондратьев и руководитель центра Константин Калинин.

"С вашей помощью мы будем иметь доступ к лучшим практикам других регионов и правительства, сможем использовать их опыт и эффективные управленческие решения, в том числе в реализации национальных проектов. В 2021 году в регионе на них предусмотрено 46,7 млрд рублей. Нам важно понимать, как другие регионы применяют успешные механизмы, реализуют программы", - сказал Кондратьев.

По словам руководителя АНО "Аналитический центр при правительстве РФ" Константина Калинина, обмен лучшими практиками сегодня является неотъемлемой частью успешного развития территорий.

"Те проекты, которые сейчас реализует правительство, инициативы, которые запущены, без практики регионов нельзя реализовать. Мы открыты к сотрудничеству, и все наши ресурсы будут вам в помощь", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще