Новости 29 ноября 2021 г. 12:27

Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира по армрестлингу

Краснодар. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дарья Македон из Крымска завоевала золотую медаль на Чемпионате (Первенстве) мира по армрестлингу в Румынии, сообщил "Интерфаксу" вице-президент Федерации армрестлинга Краснодарского края, тренер спортсменки Сергей Агрыч.

"Без единого поражения Дарья Македон провела пять поединков на правую руку, одержав победу над спортсменами Турции, Румынии, Казахстана и Белоруссии, и стала золотым призёром Первенства мира по армрестлингу", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что 16-летняя воспитанница спортивной школы "Урожай" Крымского района впервые приняла участие в международных соревнованиях. Македон выступала в категории до 18 лет (свыше 70 кг). В соревнованиях на левую руку девушка завоевала третье место, а в испытаниях на правую руку заняла первое место.

Тренер также рассказал, что чемпионка мира учится в архитектурно-строительном техникуме, а все свободное время посвящает спорту. Помимо армрестлинга, Дарья занимается еще и дзюдо.